Villa Dea Grizane

Preiskategorie:
bis 6 Personen
75,00 m²
5,0
Feondi Travel überprüft keine Rezensionen von anderen Reisewebsites. Die Richtlinien für Rezensionen findest du auf der jeweiligen Website.

Objektbeschreibung

Dieses Ferienhaus mit Swimmingpool für vier bis sechs Personen ist von viel Grün umgeben und befindet sich im schönen Hinterland von Crikvenica. Die nächstgelegene Stadt ist der bekannte Badeort Crikvenica in der Kvarner Bucht, den Sie in nur wenigen Minuten mit dem Auto erreichen. Dort gibt es zahlreiche Möglichkeiten, seine Freizeit zu gestalten, beispielsweise mit verschiedenen Wassersportarten, Strandbars, einem Bootsverleih, Tretbooten, mehreren Tennisplätzen und einem Minigolfplatz. An den verschiedenen Stränden können Erholungsdurstige sich Sonnenliegen und Schirme mieten. An der Strandpromenade kann man gut und vielseitig essen sowie Souvenirs und Strandrequisiten kaufen. Das komplett eingezäunte 250 m² große Grundstück und das 100 m² große, komfortable Haus sind ideal für Familien geeignet. Vom Objekt bis zum Strand sind es 5,25 km und die Entfernung zum Zentrum beträgt 4,85 km. Das nächstgelegenste Lebensmittelgeschäft befindet sich 4,85 km von der Ferienimmobilie entfernt. In 4,85 km ist das umliegende Restaurant zu erreichen.

Mehr lesen

Ausstattungen

Allgemein
  • Hygienemaßnahmen: Verwendung von Reinigungsmitteln gegen Corona wirksam
  • Klimaanlage
  • Ofen
  • Zentralheizung
  • Kohlenmonoxiddetektor
  • Rauchmelder
  • Haustiere erlaubt
  • Familienurlaub
  • Pool (Mitbenutzung)
  • Pool
Alle anzeigen
Küche
  • Kochutensilien (Töpfe, Pfannen, Öl, Salz und Pfeffer)
  • Geschirrspüler
  • Kühlschrank
  • Küchenzeile
  • Kaffeemaschine
  • Gefrierfach
  • Mikrowelle
  • 4-Plattenherd
  • Geschirr und Besteck
  • Toaster
  • Geschirrhandtücher
Alle anzeigen
Schlafen
  • Doppelbett groß
  • Schlafsofa
  • Doppelbett
  • Bettwäsche
Alle anzeigen
Bad
  • Dusche
Alle anzeigen
Einrichtung
  • Grill
  • Sonnenschirm
  • Föhn
  • Handtücher
  • Schreibtisch
  • Waschmaschine
  • Sonnenliegen
  • Esstisch
Alle anzeigen
Unterhaltung
  • TV SAT/Kabel
  • Internet (DSL)
  • WLAN-Ausstattung
  • DVD-Player
Alle anzeigen
Außenbereich
  • Garten
  • Garage
  • Spielplatz
  • Parkplatz: privat, an der Unterkunft
  • Terrasse (unüberdacht)
  • Gartenmöbel
  • Außendusche
Alle anzeigen
Umgebung
  • Lage: auf dem Land
  • Lage: in Meernähe
  • Lage: in Strandnähe
  • Lage: direkt am Meer
  • Lage: direkt am Strand
Alle anzeigen
Aktivitäten
  • Aktivität: Schnorcheln
  • Aktivität: Radfahren
  • Aktivität: Tauchen
Alle anzeigen

Lage

Ich stimme der Verarbeitung von Daten (insbesondere meiner IP-Adresse) und deren Übertragung außerhalb der EU durch OpenStreetMap zu, um die Karte anzuzeigen.
Mehr erfahren

  • Strand 5.25 km
  • Einkaufsmöglichkeit 4.85 km
  • Restaurant 4.85 km
  • Ortsmitte 4.85 km

Bewertungen

Ferienhausurlaub
30.07.2026 von Zender K.
Super, so ein Haus für sich alleine zu haben. Die Kids haben den Pool geliebt, bis bald mal
Bewertungen
Ferienhausurlaub
30.07.2026 von Zender K.
Super, so ein Haus für sich alleine zu haben. Die Kids haben den Pool geliebt, bis bald mal
Feondi Travel überprüft keine Rezensionen von anderen Reisewebsites. Die Richtlinien für Rezensionen findest du auf der jeweiligen Website.

FAQ's

Gibt es an der Unterkunft "Villa Dea Grizane" oder in der Nähe eine Parkmöglichkeit?
Es gibt an der Unterkunft "Villa Dea Grizane" oder in der Nähe eine oder mehrere Parkmöglichkeiten.
Wie groß ist das Haus "Villa Dea Grizane" genau?
Das Haus "Villa Dea Grizane" ist 75 Quadratmeter groß.
Was ist das Haus "Villa Dea Grizane" für eine Unterkunftsart?
Villa Dea Grizane ist ein Haus.
Bietet sich das Haus "Villa Dea Grizane" auch für einen Familienurlaub an?
Das Haus "Villa Dea Grizane" ist kinderfreundlich und eignet sich für einen Urlaub mit bis zu 6 Kindern.
In welcher Währung muss für einen Aufenthalt ich der Unterkunft Villa Dea Grizane bezahlen?
Das Haus "Villa Dea Grizane" wird aller Voraussicht nach eine Rechnung in Euro stellen.

Preise  pro Nacht inkl. MwSt.

22.08.2026 - 28.08.2026
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
187,50 €
je weitere Person
18,75 €
29.08.2026 - 04.09.2026
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 4 Personen
159,38 €
je weitere Person
18,75 €
05.09.2026 - 31.12.2026
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 4 Personen
152,08 €
je weitere Person
18,75 €
01.01.2027 - 21.05.2027
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 4 Personen
166,67 €
je weitere Person
18,75 €
22.05.2027 - 04.06.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
177,08 €
je weitere Person
18,75 €
05.06.2027 - 25.06.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
208,33 €
je weitere Person
18,75 €
26.06.2027 - 09.07.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
276,04 €
je weitere Person
18,75 €
10.07.2027 - 13.08.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
322,92 €
je weitere Person
18,75 €
14.08.2027 - 20.08.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
276,04 €
je weitere Person
18,75 €
21.08.2027 - 27.08.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
208,33 €
je weitere Person
18,75 €
28.08.2027 - 03.09.2027
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 4 Personen
177,08 €
je weitere Person
18,75 €
04.09.2027 - 31.12.2027
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 4 Personen
166,67 €
je weitere Person
18,75 €
Alle anzeigen

Zu jeder Buchung werden Nebenkosten in Höhe von 10,42 € berechnet. Die Nebenkosten setzen sich wie folgt zusammen:
  • Endreinigung: 10,42 €

Belegungen

August 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Oktober 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
November 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
frei
keine An-/Abreise
Anreise möglich
Abreise möglich
belegt
Auswahl
heute
nicht wählbar
Angebote
Blockierung
Option

Reservieren

Reisezeitraum wählen

Bitte wählen Sie Ihren Reisezeitraum einfach per Klick auf das Zeitraumfeld aus. Achten Sie dabei auf evtl. vorgegebene Mindestübernachtungszeiten.

Zeitraum
Erwachsene
Kinder

Optionale Zusatzleistungen

Wählen Sie nun Ihre optionalen Zusatzleistungen aus wenn gewünscht.

Preis
inkl. MwSt.
Summe
inkl. MwSt.
Haustier
pro Nacht
Preis
inkl. MwSt.
20,83 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €

Ihre Kontaktdaten

Bitte tragen Sie Ihre persönlichen Kontaktdaten ein.
Bei den gekennzeichneten Felder handelt es sich um Pflichtfelder.

Sie haben weitere Fragen?

Hier können Sie dem Verwalter noch Wünsche und Anregungen mitteilen.

Bitte wählen Sie einen Reisezeitraum
Mietpreis
0,00 €
einmalige Nebenkosten
0,00 €
optionale Leistungen
0,00 €
Zuschläge
0,00 €
Kurtaxe
0,00 €
Gesamtsumme
0,00 €