Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen

Preiskategorie:
bis 20 Personen
500,00 m²
5,0
Feondi Travel überprüft keine Rezensionen von anderen Reisewebsites. Die Richtlinien für Rezensionen findest du auf der jeweiligen Website.

Objektbeschreibung

Casa Unoequis ist ein fantastisches Haus für grössere Familien oder Gruppen. Es wurde 2025 fertiggestellt und bietet Platz für bis zu 20 Personen und einen 17m grossen Pool und herrliche Aussicht auf die Bucht von Puntalejos. Das Haus hat 2 Etagen mit jeweils einem grossen Wohnzimmer mit Küche, 5 Schlafzimmern und drei Bädern sowie einem Gäste WC. Das Haus verfügt über einen Fahrstuhl und ist behinderten gerecht ausgestattet. Auch der Zugang zum Pool ist behindertengerecht. Erdgeschoss: Der grosse Wohnbereich ist hell und sehr hochwertig eingerichtet. Es gibt einen grossen Tisch und ein Sofa und Sessel. Die offene Küche mit Geräten von Küppersbusch ist vollständig ausgestattet und lässt keine Wünsche offen. Von hier hat man Zugang zur Terrasse und zum Pool. Der Blick über das kleine grüne Tal hin zur Cala Puntalejos ist wunderschön und im Winter hat sogar Blick auf den Sonnenuntergang. Das Hauptschlafzimmer hat ein grosses Doppelbett und ein eigenes Bad. Es gibt ein weiteres Schlafzimmer mit Doppelbett und drei mit 2 Einzelbetten. Für diese vier Schlafzimmer stehen zwei Duschbäder zur Verfügung sowie ein zusätzliches WC. 1. Stock: Die Aufteilung des ersten Stockwerks entspricht dem Erdgeschoss. Nur die Einrichtung des Wohnzimmers und der Küche ist etwas unterschiedlich, aber genauso geschmackvoll und hochwertig wie das Erdgeschoss. Hier gibt es auch einen Tisch, an dem bis zu 24 Personen Platz finden. Ein groser Balkon, der mit Esstisch und Sofa möbliert ist, bietet auch den wundervollen Blick aufs Meer. Alle Räume sind voll klimatisiert und es gibt schnelles und zuverlässiges Glasfaser Internet. Noch schöner ist der Blick von der begehbaren Dachterrasse; der ideale Ort für einen "Sundowner". In der Nebensaison können die Apartments getrennt gebucht werden. Die Dekoration war zum Zeitpunkt der Fotos noch nicht ganz abgeschlossen.

VFT/CA/21396

Mehr lesen

Ausstattungen

Allgemein
  • Klimaanlage
  • Familienurlaub
  • Pool
  • Nichtraucherobjekt
  • Aufzug
Alle anzeigen
Küche
  • Backofen
  • Küche
  • Gefrierfach
  • Wasserkocher
  • Mikrowelle
  • Toaster
  • Induktionskochfeld
  • Kühlschrank
  • Geschirrspüler
  • Mixer
Alle anzeigen
Schlafen
  • Doppelbett
  • Einzelbett
Alle anzeigen
Bad
  • WC
  • Dusche
Alle anzeigen
Einrichtung
  • Sonnenliegen
  • Esstisch
  • Waschmaschine
  • Föhn
  • Trockner
  • Kleiderschrank
Alle anzeigen
Unterhaltung
  • WLAN-Ausstattung
  • TV Digital
Alle anzeigen
Außenbereich
  • Gartenmöbel
  • Terrasse (unüberdacht)
  • Parkplatz: privat, an der Unterkunft
Alle anzeigen
Umgebung
  • Lage: Meerblick
Alle anzeigen

Lage

Ich stimme der Verarbeitung von Daten (insbesondere meiner IP-Adresse) und deren Übertragung außerhalb der EU durch OpenStreetMap zu, um die Karte anzuzeigen.
Mehr erfahren

Bewertungen

Mrs
07.03.2026 von Elin Lundh
We had an excellent stay! The hosts were very helpful and made everything easy from start to finish. The beds were extremely comfortable, and we really appreciated the variety of pillows so everyone could find one that suited them.

The view from the property is beautiful and made the stay even more special. The pool was easily accessible and perfect for relaxing, and the showers were great as well. Another big plus is that there’s a lovely restaurant within walking distance, which made evenings very convenient.

Overall, a wonderful place to stay — we would happily come back and highly recommend it!

️️️️️
Mehr lesen
Great facilities in Conil
11.11.2025 von Olafur Jonsson
We stayed in the house (Casa Unoequis) for 5 days with 6 of our golf friends. The facilities and quality are exceptionally good and the house accommodates the people well and there is enough space for everyone. It should also be mentioned that the restaurants in Conil and the surrounding area are excellent. All communication with the landlord was exemplary.
Mehr lesen
Bewertungen
Mrs
07.03.2026 von Elin Lundh
We had an excellent stay! The hosts were very helpful and made everything easy from start to finish. The beds were extremely comfortable, and we really appreciated the variety of pillows so everyone could find one that suited them.

The view from the property is beautiful and made the stay even more special. The pool was easily accessible and perfect for relaxing, and the showers were great as well. Another big plus is that there’s a lovely restaurant within walking distance, which made evenings very convenient.

Overall, a wonderful place to stay — we would happily come back and highly recommend it!

️️️️️
Very pleasant stay in a 5 star house in Conil
21.11.2025 von Gudmundur V Einarsson
It is with a great pleasure we give this review after having stayed in this house for four nights. The house is in a quiet area but easy to get to shops and restaurants. It is close to the beach and a great view to the sea. Inside it is spacious and easy for families to spend time together. All the house is very well prepared and at high standard. We give this house high recommendation. Gudmundur V Einarsson
Great facilities in Conil
11.11.2025 von Olafur Jonsson
We stayed in the house (Casa Unoequis) for 5 days with 6 of our golf friends. The facilities and quality are exceptionally good and the house accommodates the people well and there is enough space for everyone. It should also be mentioned that the restaurants in Conil and the surrounding area are excellent. All communication with the landlord was exemplary.
Feondi Travel überprüft keine Rezensionen von anderen Reisewebsites. Die Richtlinien für Rezensionen findest du auf der jeweiligen Website.

FAQ's

Wie viele Zimmer hat das Haus Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen?
Das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" hat 1 Zimmer.
Bis wie viel Uhr muss ich das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" am Tag der Abreise verlassen haben?
Sie sollten das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" zwischen 00:00 und 11:00 Uhr verlassen haben.
Für wie viele Personen ist das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" am besten geeignet?
Das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" ist optimal für 20 Personen.
Mit wie vielen Betten ist das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" ausgestattet?
Das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" ist mit 20 Betten ausgestattet.
In welcher Währung muss für einen Aufenthalt ich der Unterkunft Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen bezahlen?
Das Haus "Fantastisches Haus mit Pool und Meerblick für bis zu 20 Personen" wird aller Voraussicht nach eine Rechnung in Euro stellen.

Preise  pro Nacht inkl. MwSt.

01.08.2026 - 31.08.2026
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
1479,17 €
01.09.2026 - 10.09.2026
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
937,50 €
11.09.2026 - 31.10.2026
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
890,63 €
01.11.2026 - 19.12.2026
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
729,17 €
20.12.2026 - 06.01.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
1041,67 €
07.01.2027 - 19.03.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
729,17 €
20.03.2027 - 28.03.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
1041,67 €
29.03.2027 - 31.05.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
890,63 €
01.06.2027 - 20.06.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
937,50 €
21.06.2027 - 14.07.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
1328,13 €
15.07.2027 - 31.08.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
1479,17 €
01.09.2027 - 10.09.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 20 Personen
937,50 €
Alle anzeigen

Zu jeder Buchung werden Nebenkosten in Höhe von 0,00 € berechnet. Die Nebenkosten setzen sich wie folgt zusammen:

Belegungen

August 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Oktober 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
November 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
frei
keine An-/Abreise
Anreise möglich
Abreise möglich
belegt
Auswahl
heute
nicht wählbar
Angebote
Blockierung
Option

Reservieren

Reisezeitraum wählen

Bitte wählen Sie Ihren Reisezeitraum einfach per Klick auf das Zeitraumfeld aus. Achten Sie dabei auf evtl. vorgegebene Mindestübernachtungszeiten.

Zeitraum
Erwachsene
Kinder

Ihre Kontaktdaten

Bitte tragen Sie Ihre persönlichen Kontaktdaten ein.
Bei den gekennzeichneten Felder handelt es sich um Pflichtfelder.

Sie haben weitere Fragen?

Hier können Sie dem Verwalter noch Wünsche und Anregungen mitteilen.

Bitte wählen Sie einen Reisezeitraum
Mietpreis
0,00 €
einmalige Nebenkosten
0,00 €
optionale Leistungen
0,00 €
Zuschläge
0,00 €
Kurtaxe
0,00 €
Gesamtsumme
0,00 €