Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf

Preiskategorie:
bis 4 Personen
55,00 m²

Objektbeschreibung

Herzlich willkommen im charmanten Haus Resi, einer einladenden Ferienanlage in Otterndorf, direkt am malerischen Priel. Diese gemütliche Unterkunft bietet Platz für bis zu 4 Personen und ist ideal für einen entspannten Urlaub an der Nordsee.

Ausstattung der Wohnung: Die Wohnung verfügt über ein helles und freundliches Wohn- und Esszimmer, das mit einer komfortablen Couch und einem Esstisch ausgestattet ist. Die offene Küche ist modern und bietet alles, was Sie für die Zubereitung leckerer Mahlzeiten benötigen. Zwei Schlafzimmer, eines mit einem Doppelbett und das andere mit zwei Einzelbetten, garantieren erholsame Nächte. Das Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet und sorgt für einen angenehmen Start in den Tag.Für unsere ganz kleinen Gäste steht in der Wohnung ein Kinderbett und ein Hochstuhl bereit.

Außenbereich: Ein kleiner Gartenbereich mit Terrasse lädt dazu ein, die frische Nordseeluft zu genießen. Hier können Sie entspannen und die Sonne im Strandkorb genießen.

Freizeitaktivitäten in der Nähe: Die Lage des Hauses Resi bietet zahlreiche Möglichkeiten für Freizeitaktivitäten. Erkunden Sie die wunderschöne Umgebung bei ausgedehnten Spaziergängen oder Fahrradtouren. Der nahegelegene Sandstrand lädt zum Sonnenbaden, Schwimmen und Sandburgenbauen ein. Zudem finden Sie in Otterndorf vielfältige Sportangebote wie Minigolf, Kitesurfen oder Wattwanderungen. Für Familien gibt es zahlreiche Attraktionen, darunter das Spielhaus, das für Kinder jeden Alters Spaß und Unterhaltung bietet. Zudem sind es von der Unterkunft zum Otterndorfer Badesee nur 3min Fußweg.

Genießen Sie unvergessliche Tage in dieser idyllischen Ferienwohnung und lassen Sie sich von der einzigartigen Schönheit der Nordsee verzaubern!

 

Kurtaxe

Als Vermieter bzw. Vermittlungsagentur sind wir verpflichtet, im Auftrag der Stadt Cuxhaven die anfallende Kurtaxe einzuziehen und an die Stadt Cuxhaven abzuführen.

Zusätzlich erheben wir für die Bearbeitung und Abwicklung eine Service- und Bearbeitungsgebühr in Höhe von 3 % des Übernachtungspreises.

Die aktuellen Preise und weitere Informationen zur Kurtaxe findest Du unter:

https://www.nordseeheilbad-cuxhaven.de/

Hinweis: Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Übernachtungspreis enthalten. Auf Wunsch können Sie ein Bettwäsche- und Handtuchpaket für 30 € pro Person bequem hinzubuchen. So können Sie ganz entspannt mit leichtem Gepäck anreisen.

Für jeden Gast bieten wir folgende erstaustattung an:

- ein Putztuch

- drei Geschirrtabs

-  zwei Müllbeutel/ Biobeutel

- ein Geschirrhandtuch

- eine Klopapier Rolle

Mehr lesen

Ausstattungen

Allgemein
  • Familienurlaub
  • Nichtraucherobjekt
Alle anzeigen
Küche
  • Geschirrhandtücher
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Kochutensilien (Töpfe, Pfannen, Öl, Salz und Pfeffer)
  • Geschirrspüler
  • Mikrowelle
  • Geschirr und Besteck
  • Küchenzeile
  • Kaffeemaschine
  • Gefrierfach
  • Kühlschrank
  • Backofen
Alle anzeigen
Schlafen
  • Doppelbett
  • Babybett
Alle anzeigen
Bad
  • Dusche
Alle anzeigen
Einrichtung
  • Grill
  • Kinderhochstuhl
  • Strandkorb
  • Sofa
  • Waschmaschine
  • Esstisch
Alle anzeigen
Unterhaltung
  • WLAN-Ausstattung
  • TV SAT/Kabel
Alle anzeigen
Außenbereich
  • Gartenmöbel
  • Parkplatz: privat, an der Unterkunft
  • Terrasse (unüberdacht)
Alle anzeigen
Umgebung
  • Lage: auf dem Dorf
  • Lage: in Meernähe
  • Lage: auf dem Land
Alle anzeigen
Aktivitäten
  • Aktivität: Wandern
  • Aktivität: Darts
  • Aktivität: Bowling
  • Aktivität: Kanufahren
  • Aktivität: Minigolf
  • Aktivität: Angeln
  • Aktivität: Billard
  • Aktivität: Reiten
  • Aktivität: Radfahren
  • Aktivität: Windsurfing
Alle anzeigen

Lage

Ich stimme der Verarbeitung von Daten (insbesondere meiner IP-Adresse) und deren Übertragung außerhalb der EU durch OpenStreetMap zu, um die Karte anzuzeigen.
Mehr erfahren

Bewertungen

Noch sind keine Bewertungen vorhanden

FAQ's

Darf ich mein Haustier mit in das Apartment "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" nehmen?
In der Unterkunft "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" sind Hautiere leider nicht erlaubt.
Wie viele Schlafzimmer sind in der Unterkunft "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" vorhanden?
In der Unterkunft "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" sind 2 Schlafzimmer vorhanden.
Wie viele Badezimmer hat das Apartment "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf"?
Das Apartment "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" hat 1 Badezimmer.
Gibt es an der Unterkunft "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" oder in der Nähe eine Parkmöglichkeit?
Es gibt an der Unterkunft "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" oder in der Nähe einen oder mehrere Parkplätze.
Ist in der Unterkunft Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf eine Küche oder eine Küchenzeile vorhanden?
Die Unterkunft "Haus Resi, Ferienanlage Haus Achtern Diek, Am Priel 23, 21762 Otterndorf" ist mit einer Küchenzeile oder Küche ausgestattet.

Preise  pro Nacht inkl. MwSt.

27.06.2026 - 14.09.2026
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 2 Personen
105,21 €
je weitere Person
5,21 €
15.09.2026 - 02.10.2026
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 2 Personen
87,50 €
je weitere Person
5,21 €
03.10.2026 - 01.11.2026
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 2 Personen
95,83 €
je weitere Person
5,21 €
02.11.2026 - 18.12.2026
Mindestaufenthalt
3 Nächte
bis 2 Personen
59,38 €
je weitere Person
5,21 €
19.12.2026 - 12.01.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 2 Personen
105,21 €
je weitere Person
5,21 €
13.01.2027 - 19.03.2027
Mindestaufenthalt
3 Nächte
bis 2 Personen
61,46 €
je weitere Person
5,21 €
20.03.2027 - 04.04.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 2 Personen
100,00 €
je weitere Person
5,21 €
05.04.2027 - 05.05.2027
Mindestaufenthalt
3 Nächte
bis 2 Personen
87,50 €
je weitere Person
5,21 €
06.05.2027 - 09.05.2027
Mindestaufenthalt
3 Nächte
bis 2 Personen
92,71 €
je weitere Person
5,21 €
10.05.2027 - 14.05.2027
Mindestaufenthalt
3 Nächte
bis 2 Personen
89,58 €
je weitere Person
5,21 €
15.05.2027 - 19.05.2027
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 2 Personen
89,58 €
je weitere Person
5,21 €
20.05.2027 - 24.06.2027
Mindestaufenthalt
3 Nächte
bis 2 Personen
89,58 €
je weitere Person
5,21 €
Alle anzeigen

Zu jeder Buchung werden Nebenkosten in Höhe von 109,38 € berechnet. Die Nebenkosten setzen sich wie folgt zusammen:
  • Buchungsgebühr: 15,63 €
  • Endreinigung: 93,75 €

Belegungen

August 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Oktober 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
November 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
frei
keine An-/Abreise
Anreise möglich
Abreise möglich
belegt
Auswahl
heute
nicht wählbar
Angebote
Blockierung
Option

Reservieren

Reisezeitraum wählen

Bitte wählen Sie Ihren Reisezeitraum einfach per Klick auf das Zeitraumfeld aus. Achten Sie dabei auf evtl. vorgegebene Mindestübernachtungszeiten.

Zeitraum
Erwachsene
Kinder

Optionale Zusatzleistungen

Wählen Sie nun Ihre optionalen Zusatzleistungen aus wenn gewünscht.

Preis
inkl. MwSt.
Summe
inkl. MwSt.
Zusätzliche Person
pro Nacht
Preis
inkl. MwSt.
8,33 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €
Kinderbett mit Bettwäsche
Preis
inkl. MwSt.
52,08 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €
zusätliche Handtücher 1 großes und 1 kleines
pro Person
Preis
inkl. MwSt.
7,81 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €
Bettwäsche und Handtücher
pro Person
Preis
inkl. MwSt.
31,25 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €
Kinderhochstuhl
Preis
inkl. MwSt.
15,63 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €
Bademantel
pro Person
Preis
inkl. MwSt.
10,42 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €

Ihre Kontaktdaten

Bitte tragen Sie Ihre persönlichen Kontaktdaten ein.
Bei den gekennzeichneten Felder handelt es sich um Pflichtfelder.

Sie haben weitere Fragen?

Hier können Sie dem Verwalter noch Wünsche und Anregungen mitteilen.

Bitte wählen Sie einen Reisezeitraum
Mietpreis
0,00 €
einmalige Nebenkosten
0,00 €
optionale Leistungen
0,00 €
Zuschläge
0,00 €
Kurtaxe
0,00 €
Gesamtsumme
0,00 €