Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07

Preiskategorie:
bis 4 Personen
45,00 m²
4,2
Feondi Travel überprüft keine Rezensionen von anderen Reisewebsites. Die Richtlinien für Rezensionen findest du auf der jeweiligen Website.

Objektbeschreibung

Willkommen im Ferienpark - Urlaub für die ganze Familie!

Genießen Sie einen entspannten Aufenthalt in unserer gemütlichen Ferienwohnung 03.07 im Haus H. Die Wohnung befindet sich in der dritten Etage und verfügt auf knapp 45m² über ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Küchenzeile und ein gemütliches Doppelbett (ca. 200x180cm) im hinteren Wohnbereich, ein separaten Kinderzimmer - ausgestattet mit einem Etagenbett (ca. 2x200x90 cm) und eigenem TV, sowie ein Duschbad und einem kleinen Garderobenbereich im Flur. Das besondere Highlight Ihres Urlaubsquartiers ist der große Südwestbalkon auf dem es sich prima sonnen läßt. Oder genießen Sie einfach den traumhaften Sonnenuntergang Richtung Steilküste - herrlicher Meerblick inklusiv!

Allen Gästen vom Ferienpark stehen kostenfreie Parkplätze auf dem Gemeinschaftsparklpatz zur Verfügung.

Mehr lesen

Ausstattungen

Allgemein
  • Rauchmelder
  • Balkon
  • Familienurlaub
  • Nichtraucherobjekt
  • Aufzug
Alle anzeigen
Küche
  • Wasserkocher
  • Eierkocher
  • Geschirr und Besteck
  • Küchenzeile
  • Gefrierfach
  • Toaster
  • Induktionskochfeld
  • Kaffeemaschine
  • Kühlschrank
  • Geschirrspüler
Alle anzeigen
Schlafen
  • Kinderbett
  • Etagenbett
  • Schlafsofa
Alle anzeigen
Bad
  • Dusche
  • WC
Alle anzeigen
Einrichtung
  • Föhn
  • Sofa
  • Markise
  • Kinderhochstuhl
Alle anzeigen
Unterhaltung
  • Blu-ray-Player
  • Internetanschluss
  • WLAN-Ausstattung
  • Spiele
  • TV Digital
Alle anzeigen
Außenbereich
  • Parkplatz: privat, nahe der Unterkunft
  • Gartenmöbel
Alle anzeigen
Umgebung
  • Lage: direkt am Wasser
  • Lage: direkt am Meer
  • Lage: Meerblick
Alle anzeigen

Lage

Ich stimme der Verarbeitung von Daten (insbesondere meiner IP-Adresse) und deren Übertragung außerhalb der EU durch OpenStreetMap zu, um die Karte anzuzeigen.
Mehr erfahren

Bewertungen

Super Urlaub
17.08.2026 von Susanne D.
Die Unterkunft war super sauber gewesen und sehr geschmackvoll eingerichtet, wir mein Mann und mein Sohn haben uns da sehr wohlgefühlt. Leider war auf dem Balkon viel Vogeldreck vorhanden was bei den vielen Schwalben und Möwen schnell passieren kann, hab es sauber gemacht und gut war. Alles in allen waren wir sehr zufrieden und hatten jeden Abend mega tolle Sonnenuntergänge.
Mehr lesen
Nie wieder !!!!
17.08.2025 von Nad
Ich habe für vier Tage gebucht ( 411 Euro ) und das Zimmer war total dreckig . Schimmel im Bad , unten am Kühlschrank schwarz , auf die Kissen sind gelbe Flecken , die Laken in den Kinderzimmern waren dreckig , auf den Balkon lag eine Schlüpfer auf dem dreckigen Stuhl , am Kochfeld war die Wand mit roter Soße bespritzt , der Wasserkocher war total verkalkt , am Geschirrspüler/ Schrank unten war alles vom Essen ran gespritzt! Man soll erst um 15 Uhr anreisen, da es angeblich sauber gemacht wird . Man muss 69 Euro für die Endreinigung bezahlen , wofür ???? Wir sind sofort nächsten Tag wieder abgereist . Das einzigste was mir angeboten wurde als ich den Schlüssel abgegeben habe , dass sauber gemacht wird ! Wielange hätten wir da warten müssen ? Kein anteilig Geld zurück , nichts !!!!!
Unser Urlaub war versaut !
Antwort
Vielen Dank für Ihre Rückmeldung. Es tut uns sehr leid, dass Sie die Wohnung in einem nicht akzeptablen Zustand vorgefunden haben. So etwas sollte selbstverständlich nicht passieren und wir entschuldigen uns ausdrücklich für die entstandenen Unannehmlichkeiten. Ihre Meldung erreichte uns nach Büroschluss per E-Mail. Am nächsten Morgen wurde umgehend eine Nachreinigung angeboten. Ein kurzer Anruf am Abend hätte eine sofortige Reaktion noch am selben Tag ermöglicht und die Nachreinigung vorgezogen.

Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt von einem externen Reinigungsdienstleister betreut wird. Leider können wir trotz sorgfältiger Organisation nicht ausschließen, dass es in Einzelfällen zu Mängeln kommt. Umso wichtiger ist es uns, dass wir schnell reagieren können – deshalb unser Angebot der Nachreinigung.
Mehr lesen
Bewertungen
Super Urlaub
17.08.2026 von Susanne D.
Die Unterkunft war super sauber gewesen und sehr geschmackvoll eingerichtet, wir mein Mann und mein Sohn haben uns da sehr wohlgefühlt. Leider war auf dem Balkon viel Vogeldreck vorhanden was bei den vielen Schwalben und Möwen schnell passieren kann, hab es sauber gemacht und gut war. Alles in allen waren wir sehr zufrieden und hatten jeden Abend mega tolle Sonnenuntergänge.
Nie wieder !!!!
17.08.2025 von Nad
Ich habe für vier Tage gebucht ( 411 Euro ) und das Zimmer war total dreckig . Schimmel im Bad , unten am Kühlschrank schwarz , auf die Kissen sind gelbe Flecken , die Laken in den Kinderzimmern waren dreckig , auf den Balkon lag eine Schlüpfer auf dem dreckigen Stuhl , am Kochfeld war die Wand mit roter Soße bespritzt , der Wasserkocher war total verkalkt , am Geschirrspüler/ Schrank unten war alles vom Essen ran gespritzt! Man soll erst um 15 Uhr anreisen, da es angeblich sauber gemacht wird . Man muss 69 Euro für die Endreinigung bezahlen , wofür ???? Wir sind sofort nächsten Tag wieder abgereist . Das einzigste was mir angeboten wurde als ich den Schlüssel abgegeben habe , dass sauber gemacht wird ! Wielange hätten wir da warten müssen ? Kein anteilig Geld zurück , nichts !!!!!
Unser Urlaub war versaut !
Antwort
Vielen Dank für Ihre Rückmeldung. Es tut uns sehr leid, dass Sie die Wohnung in einem nicht akzeptablen Zustand vorgefunden haben. So etwas sollte selbstverständlich nicht passieren und wir entschuldigen uns ausdrücklich für die entstandenen Unannehmlichkeiten. Ihre Meldung erreichte uns nach Büroschluss per E-Mail. Am nächsten Morgen wurde umgehend eine Nachreinigung angeboten. Ein kurzer Anruf am Abend hätte eine sofortige Reaktion noch am selben Tag ermöglicht und die Nachreinigung vorgezogen.

Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt von einem externen Reinigungsdienstleister betreut wird. Leider können wir trotz sorgfältiger Organisation nicht ausschließen, dass es in Einzelfällen zu Mängeln kommt. Umso wichtiger ist es uns, dass wir schnell reagieren können – deshalb unser Angebot der Nachreinigung.
Wunderschöne Wohnung
13.08.2025 von Mey
Die Wohnung bietet alles, was man für einen Urlaub in Heiligenhafen braucht. Wir als Familie mit 2 Kindern haben uns sehr wohl gefühlt und der Ausblick war der Wahnsinn!
Spontaner Urlaub
07.05.2025 von Maria-Christin C.
Es war wirklich super. Ich habe spontan etwas gesucht und hätte so eine schöne Wohnung nicht erwartet. Man konnte direkt aufs Meer blicken! Super gelegen um überall hinzukommen. Im Haus gibt es einen Fahrstuhl. Die Wohnung ist sauber, neu, modern und mit allem eingerichtet was man benötigt. Wir kommen gerne wieder!
Schöne Zeit am Meer
30.07.2024 von Michel Rublack
Die Unterkunft ist sehr gepflegt, sauber, gut eingerichtet und alles für einen Urlaub ist vorhanden. Die Küche ist einfach, aber vollständig ausgestattet, sodass auch Kochen gut möglich ist.
Antwort
Hallo Herr Rublack,
vielen Dank für das tolle Feedback. Wir freuen uns, dass es Ihnen so gut gefallen hat.
Herzliche Grüße
Ihr Team der Vermietungsagentur Bünning GmbH
Feondi Travel überprüft keine Rezensionen von anderen Reisewebsites. Die Richtlinien für Rezensionen findest du auf der jeweiligen Website.

FAQ's

Wie groß ist das Apartment "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" genau?
Das Apartment "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" ist 45 Quadratmeter groß.
Mit wie vielen Betten ist das Apartment "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" ausgestattet?
Das Apartment "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" ist mit 4 Betten ausgestattet.
Gibt es an der Unterkunft "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" oder in der Nähe eine Parkmöglichkeit?
Es gibt an der Unterkunft "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" oder in der Nähe einen oder mehrere Parkplätze.
Ist in der Unterkunft Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07 eine Küche oder eine Küchenzeile vorhanden?
Die Unterkunft "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" ist mit einer Küche oder Kochnische ausgestattet.
Was ist das Apartment "Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07" für eine Unterkunftsart?
Ferienpark Heiligenhafen, Haus H, Wohnung 03.07 ist ein Apartment .

Preise  pro Nacht inkl. MwSt.

22.08.2026 - 11.09.2026
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 4 Personen
85,42 €
12.09.2026 - 30.10.2026
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 4 Personen
64,58 €
31.10.2026 - 18.12.2026
Mindestaufenthalt
2 Nächte
bis 4 Personen
54,17 €
19.12.2026 - 08.01.2027
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 4 Personen
85,42 €
09.01.2027 - 19.03.2027
Mindestaufenthalt
2 Nächte
bis 4 Personen
54,17 €
20.03.2027 - 18.06.2027
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 4 Personen
64,58 €
19.06.2027 - 02.07.2027
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 4 Personen
85,42 €
03.07.2027 - 20.08.2027
Mindestaufenthalt
7 Nächte
bis 4 Personen
85,42 €
21.08.2027 - 10.09.2027
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 4 Personen
85,42 €
11.09.2027 - 29.10.2027
Mindestaufenthalt
4 Nächte
bis 4 Personen
64,58 €
30.10.2027 - 17.12.2027
Mindestaufenthalt
2 Nächte
bis 4 Personen
54,17 €
18.12.2027 - 07.01.2028
Mindestaufenthalt
5 Nächte
bis 4 Personen
85,42 €
Alle anzeigen

Zu jeder Buchung werden Nebenkosten in Höhe von 71,88 € berechnet. Die Nebenkosten setzen sich wie folgt zusammen:
  • Endreinigung "H.03.07": 71,88 €

Belegungen

August 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Oktober 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
November 2026
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
frei
keine An-/Abreise
Anreise möglich
Abreise möglich
belegt
Auswahl
heute
nicht wählbar
Angebote
Blockierung
Option

Reservieren

Reisezeitraum wählen

Bitte wählen Sie Ihren Reisezeitraum einfach per Klick auf das Zeitraumfeld aus. Achten Sie dabei auf evtl. vorgegebene Mindestübernachtungszeiten.

Zeitraum
Erwachsene
Kinder

Optionale Zusatzleistungen

Wählen Sie nun Ihre optionalen Zusatzleistungen aus wenn gewünscht.

Preis
inkl. MwSt.
Summe
inkl. MwSt.
Wäschepaket Premium
pro Person
Preis
inkl. MwSt.
19,79 €
Summe
inkl. MwSt.
0,00 €

Ihre Kontaktdaten

Bitte tragen Sie Ihre persönlichen Kontaktdaten ein.
Bei den gekennzeichneten Felder handelt es sich um Pflichtfelder.

Sie haben weitere Fragen?

Hier können Sie dem Verwalter noch Wünsche und Anregungen mitteilen.

Bitte wählen Sie einen Reisezeitraum
Mietpreis
0,00 €
einmalige Nebenkosten
0,00 €
optionale Leistungen
0,00 €
Zuschläge
0,00 €
Kurtaxe
0,00 €
Gesamtsumme
0,00 €